WomenNews
Женские страсти



 
Главная » 2010 » Июнь » 10 » Проблема бесплодия- беременность после ЭКО
22:10
Проблема бесплодия- беременность после ЭКО


В наше время проблема бесплодия с каждым годом становится все актуальней. Виноваты в этом и сами молодые люди, которые злоупотребляют алкоголем, такая пагубная привычка, как курение. Имеют место и такие проблемы, как воспалительные процессы и инфекции. Все это и является причиной бесплодия.

Бывают случаи, что и вредных привычек нет, и со здоровьем вроде все в порядке, но забеременеть никак не получается. Что же делать, чтобы это чудо случилось?

Способов лечения существует очень много в зависимости от его причин возникновения. Лечение  после полного обследования назначает врач- гинеколог. На сегодняшний день все чаще обследования и лечение не дает должного результата. Но есть еще один реальный шанс – это экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Это очень дорогая процедура, но если нет другого способа, то можно отдать любые деньги, чтобы услышать первый крик своего малыша.

Беременность после ЭКО - трудности первого триместра

Врач не может дать 100% гарантии, что наступит беременность после ЭКО. Многие женщины повторяют эту процедуру по нескольку раз. Но вот это момент счастья случился – эмбрион прижился и вот тут начинается самый тяжелый период. До момента родов доходит всего лишь 60 – 80 %. Все остальные беременности заканчиваются прерыванием беременности в первом триместре (12 – 14 недель).

В первые дни переноса маленького эмбриона следует поддерживать уровень прогестерона и эстрадиола в норме. Врач будет тщательно наблюдать за вашей беременностью, придется часто сдавать анализы. Для поддержки вашей беременности врач назначит препарат Дюфастон и инъекции Прогестерона. Для регулирования иммунных взаимоотношений с зародышем чаще всего назначают препарат Дексаметазон. Обязательно организм женщины поддерживается витаминами, которые подбираются в индивидуальном порядке. Беременность после ЭКО протекает обычно, так же как и при обычном зачатии, но все же требует особого наблюдение врача.

УЗИ обычно делается через 3 недели после ЭКО оплодотворения. Именно в этот период времени можно будет наблюдать плодное яйцо, проследить за его развитием, состоянием яичников беременной. Можно четко определить место прикрепление эмбриона и исключить прерывание беременности на ранних сроках, наличие крови в полости матки и.т.д.

Беременная женщина должна самостоятельно следить за свои здоровьем, при первых симптомах недомогания обратится к специалистам. При ЭКО очень часто возникает многоплодная беременность. Обычно 3 – 4 плода. Для нормального протекания беременности врач удалит одно или два плодных яйца, чтобы основному зародышу хватало микроэлементов и полезных веществ. Но также и природа помогает регулировать этот процесс. 1/3 многоплодных беременностей заканчивается самопроизвольной редукции. Организм отвергает слабый эмбрион и в полости матки остается сильнейший.

Первый триместр беременности после ЭКО пройден – можно вас поздравить, самый тяжелый период миновал. Теперь только остается тщательно следить за своим здоровьем, во время посещать врача, своевременно сдавать анализы и в скором времени вы станете счастливыми родителями. По сути дальнейшая беременность и роды мало чем отличаются от обычных, если конечно у мамочки нет каких-либо проблем со здоровьем. Эко малыш ни чем не будет отличаться от своих сверстников. В месяц малышу стоит пройти обследования у ведущих специалистов. Особое внимание нужно уделить посещению детского невропатолога.

Беременность после ЭКО - что ждет в будущем?

Первая беременность вам далась очень тяжело, но малыш родился и радует своих родителей. Вы решили родить первенцу братика или сестричку? Неужели опять придется воспользоваться экстракорпоральным оплодотворением, и другого выхода нет? Это абсолютно не верно. Любой врач – гинеколог вам скажет, что вторая беременность может легко наступить естественным путем. Единственное условие для планирования малыша следует готовиться заранее - не торопитесь с зачатием.

Самое главное пройти полное обследование двоих родителей. Следует устранить причину заболевания, с которой вы столкнулись в период первой беременности. Пройти назначенное лечение, пропить курс витаминов, избавиться от вредных привычек. За пол года отказаться от алкогольных напитков, а мужу от курения.

Обратитесь к врачу – генетику. Специалист проанализирует вашу родословную и определит, не входит ли ваша семья в группу риска наследования хронических заболеваний. Очень часто причиной бесплодия является именно генетический фактор.

И вот две заветные полоски на тесте! Чем раньше вы встанете на учет в женскую консультацию, тем больше шансов нормального течения второй беременности. На 3- 4 неделе следует сделать УЗИ, врач сможет диагностировать возможные пороки развития малыша. Строго выполняйте советы и назначения врача. Своевременно сдавайте анализы.

После ЭКО вероятность забеременеть естественным путем составляет 60-70 %. Так что не теряйте надежды и беззаботной беременности Вам!



Категория: Женское здоровье | Просмотров: 3213 | Добавил: Miledy
| Рейтинг: 3.1/7


Пятница, 29.03.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Архив записей
Полезные ресурсы
  • Партнерская программа
  • Модные новости
  • Готовим вкусно-рецепты с фото
  • Худеем легко и быстро
  • Уход за телом
  • Фото приколы знаменитостей
  • Секреты настоящей женщины
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа

    WomenNews - женские новости © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz